Юбилей великого баснописца в школьной библиотеке

15.02.2019

Времена меняются – а басням нипочем. Произведения баснописца, бьют точно – даже если цель скрывается под шкурами волков, мартышек, ослов и т.д. Так в рамках взаимодействия по реализации муниципального проекта "Читаем вместе с мамой" воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ №18  вновь посетили школьную библиотеку.

Библиотекарь Ирина Георгиевна с воодушевлением рассказала ребятам о творчестве известного баснописца И.А.Крылова, познакомила ребят с его жизнью и творчеством, умением понимать иносказательный смысл басен и их мораль в таких замечательных произведениях  "Ворона и лиса", "Стрекоза и муравей", "Мартышка и очки". Ребятам раздали домой памятки с пословицами и поговорками о книгах, а также рекомендации для родителей по воспитанию интереса к чтению.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить