Юбилей великого русского писателя А.С.Пушкина

06.06.2019

Креативно подошли педагоги к проведению юбилея великого русского поэта Александра Пушкина. 6 июня все участники и гости праздника собрались в уютном зале, где их ждала встреча со сказочными героями любимых сказок Александра Сергеевича Пушкина. С приветственным словом перед собравшимися юными пушкинистами выступила библиотекарь районной детской библиотеки Елена Алексеевна, которая рассказала о поэте, его юности и значимых произведениях детской литературы. Большой интерес и восторг, у зрителей вызвало выступление юных артистов в образе Пушкина и Натальи Гончаровой. Юные исполнители прочли отрывки из знаменитых произведений: "У лукоморья дуб зеленый", отрывок из письма Татьяны к Евгению Онегину, отрывок из сказки "Сказка о царе Салтане о сыне его славном князе Гвидоне и о прекрасной царевне-лебеди". Все участники мероприятия открыли для себя заново красоту пушкинской строки, и яркие пленительные образы, и мудрые ясные мысли, почувствовать и оценить слово Пушкина в современном мире.

С детьми старшего дошкольного возраста проведена викторина на тему: "По сказкам Пушкина". Команды "Черномор" и "Золотой петушок" состязались в игровых задания: отгадывали из какого произведения сказочный герой, кому принадлежат сказочные предметы и т.д. Завершилась викторина праздничным балом, где звучали романсы и музыкальные произведения на стихи поэта А.С.Пушкина.

Праздник получился ярким и интересным, все участники конкурса и  викторины получили грамоты и сладкие подарки.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить