6 октября 2017г прошло методическое объединение для инструкторов по физической культуре и воспитателей ДОУ

09.10.2017

Педагоги обсудили тему: "Содержание работы по повышению двигательной активности детей дошкольного возраста в условиях ДОУ".

В ходе заседания МО собравшиеся обсудили критерии оценки двигательной активности дошкольников и пути оптимизации процесса их физического развития. Подробно рассмотрели методы и приемы рационального использования различных видов деятельности в режиме дня.

Присутствующие педагоги уделили большое внимание вопросам создания условий для развития двигательной активности дошкольников и не только на занятиях, но и в повседневной жизни.

Благодаря проведенным мастер-классам педагоги познакомились с нетрадиционным оборудованием и игровыми упражнениями, которые можно использовать для повышения двигательной активности детей. Профессиональный интерес вызвали выступления с мастер-классом физинструктора Ивановой Н.А. (МБДОУ №18), воспитателей Келембет Н.В. и Шандо Т.В. (МБДОУ №18), физинструктора Горбенко Ю.В. (МБДОУ №2), воспитателей Кузнецовой О.Б., Филиппович С.П. (МАДОУ №1), воспитателя Поцелуевой Е.В. (МБДОУ №9). Творческая часть МО позволила педагогам не только увлеченно создавать игровое оборудование своими руками, но и использовать его в двигательной деятельности с детьми.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить