85 лет образованию Краснодарского края!

13.09.2022

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края. Отмечаем мы его 13 сентября. В этом году Краснодарскому краю исполнилось 85 лет. Несмотря на свой возраст, наш край всегда остается красивым, цветущим, плодородным, уникальным, многоликим и молодым! А еще Краснодарский край считается казачьим краем. С давних пор здесь проживают казаки – люди вольные, смелые, свободные. За верность своей Родине, охрану границы Российской земли, царица Екатерина подарила казакам кубанские земли. И с тех пор Краснодарский край казаки считают своей Родиной.

В этот день педагоги провели с детьми тематические беседы. Воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а воспитатели рассказали о значении каждого символа, изображенного на них. Ребята исполняли кубанские песни и пляски, играли в кубанские игры, а так же узнали много нового об истории Краснодарского края.

В завершении празднования этого замечательного праздника наши воспитанники вместе с родителями приняли активное участие в подготовке, организации и проведении городской Ярмарки «Кубанские дары».

Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна.

И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.

Дивный Краснодарский край! Житница России.
Твои бескрайние поля как на море мили.
Здесь под небом голубым райский сад цветущий,
В поле колосится хлеб, зрелый и насущный.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить