Эко-проект «Чистый Край»

25.12.2020

С 28 сентября по 8 декабря в рамках реализации эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры "Чистый край" прошла акция под девизом "Вместе мы сможем улучшить экологию  и сделать наш город чище!".

Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми и родителями. В ходе работы решалась задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже ребёнку, и осуществить это на практике с привлечением родителей воспитанников. Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Во время образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется. Дети так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень много необходимых вещей и при этом не рубить дерево.

В акции приняли участие воспитанники и их родители (законные представители), педагоги и сотрудники ДОУ. Общее количество собранной макулатуры составило 244 кг. Собранную макулатуру отвезли в сортировочный центр, и совсем скоро эта бумага получит вторую жизнь!

Благодаря участию в акции "Чистый край"  в нашем спортивном зале появились новые красивые мячи, с которыми мы занимаемся и играем!!!

Выражаем огромную благодарность всем участникам акции!


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить