Международный день светофора

05.08.2020

Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа, в день установки первого работающего светофора. Первый прототип современного регулирующего устройства мир увидел 106 лет назад.

Наш детский сад поддерживает мировые традиции, и сегодня у нас проходил день по девизом: «Наш друг – светофор!»

Воспитанники старших и подготовительных групп участвовали в занимательной игре «Регулировщик», где учились правилам дорожного движения в роли регулировщиков движения, пешеходов и водителей. Воспитатели провели беседы о светофоре, истории его создания, мировых интересных фактах существования светофора, дети отгадывали загадки на тематику дня, познакомились со сказками и рассказами о светофоре.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить