Всемирный День Пчелы

20.05.2020

Всемирный день пчелы отмечают 20 мая, начиная с 2018 года. Пчелы — маленькие насекомые, которые несут человечеству огромную пользу и в то же время нуждаются в защите и заботе. А вы знаете, что:

• Пчела — единственное насекомое, которое производит еду, которую человек может употреблять в пищу без дополнительной обработки.
  • Пчелы опыляют более 170 видов растений.
  • Пчела опыляет от 50 до 100 цветов за один вылет за медом.
  • Медоносная пчела должна съесть около семи или даже девяти кг меда, чтобы произвести 450 г пчелиного воска.
  • Медоносные пчелы общаются друг с другом с помощью своеобразных "танцев" — так они передают направление и расстояние до цветов.
  • Среднестатистическая пчела способна сделать только 1/12 части чайной ложки меда за всю жизнь.
  • Считается, что пчелы существуют на земле 15 млн лет, поскольку пчелу нашли застывшей внутри янтаря.
Наш детский сад не смог обойти стороной такой замечательный праздник! Интересные факты о жизни пчёл, загадки, пословицы и познавательный мультфильм  познакомили детей и их родителей с жизнью пчёл и помогли узнать много нового и необычного.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить