Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2022г.

14.10.2022

Организатором и федеральным оператором урока является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Познавательные мероприятия проходили по двум темам: «Чудо на подоконнике» и «Самые - самые».

С «чудом» на подоконнике познакомила воспитанников подготовительной группы А. воспитатель Нина Михайловна Т. Ребята узнали, что выращивание растений в доме – это удовольствие, создание красивого интерьера и несомненная польза, благотворно влияют  на здоровье и настроение человека.

Познакомились с технологией выращивания растений из семян в комнатных условиях. Расширили представления о том, какие растения можно вырастить на подоконнике. Закрепили навыки ухода за растениями.

Посмотрели видеофильм «Чудесное превращение: от семечка до плода». И самостоятельно посадили семена салата, что бы вырастить его на подоконнике.

С животными рекордсменами познакомила воспитанников старшей группы А воспитатель Жанна Викторовна М.  Вокруг нас встречаются самые невероятные создания, которые отличаются уникальностью и потрясающими физическими возможностями. Интересные факты о животных способствуют формированию и развитию интереса к изучению окружающего мира.

Просмотрев видеофильм «Олимпиада среди животных» ребята узнали:

  • Кто из животных самый быстрый и ловкий.
  • Каких животных можно назвать рекордсменами.
  • У кого самая длинная шея.
  • Сколько слонов поместится на спине кита
  • Как нужно относиться к олимпийским чемпионам среди животных, да и ко всем животным тоже.

С интересом выполняли задание «Парад чемпионов», Играли в игры: «Определи, сколько весит слон?», «Зачем слону хобот?».

Впереди у юных эколят еще много полезных и интересных акций, конкурсов, исследований и экспериментов, которые помогут сформировать у дошколят представления о необходимости любить и защищать природу родного края.


Теги: #УрокЭколят2022, #Друзья Земли
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить