Безуглова Елена Викторовна

Фамилия, имя, отчество: Безуглова Елена Викторовна

Дата рождения: 26.06.1971 г.

Образование: высшее профессиональное («Кубанский государственный университет»)

Должность: музыкальный руководитель

Когда-то впервые я переступила порог музыкальной школы. И новый мир звуков открылся для меня. Я изучала произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена, Дмитрия Борисовича Кабалевского и многих других композиторов.

Шли годы… Я оказалась в стенах детского сада, и моя жизнь обрела новые оттенки. Начался новый период. В моём профессиональном становлении решающую роль оказывает бесценный педагогический опыт моих коллег, которым они щедро делятся. Мне также помогают развиваться дети, каждый из которых индивидуален, а потому интересен. Вместе с малышами я учусь понимать музыку по-новому: сердцем и глазами ребёнка.

Ребёнок – это чистый лист. И только мы взрослые-педагоги взращиваем личность. От нас многое зависит, каким войдёт наш воспитанник во взрослую жизнь. На музыкальном руководителе лежит важная ответственность, как будет развиваться внутренний мир маленького человечка. Дошколята – это самые благодарные слушатели и исполнители.

Я убеждена, что музыка пробуждает в человеке лучшие чувства и эмоции, важнейшими из которых являются любовь к родной земле, Отечеству. И, на мой взгляд, главная задача музыкального педагога через красоту музыки – сформировать уважение к традициям, культуре своего народа, развивать национальное самосознание. А также любить свою семью, своих родных, свою Отчизну.

Развлечение для детей ясельной группы "Удивительные музыканты"
Скачать документ

Сценарий праздника, посвящённого Международному женскому дню 8 Марта в средней группе
Скачать документ