Самкова Ирина Николаевна

Фамилия, имя, отчество: Самкова Ирина Николаевна

Дата рождения: 01.05.1985 г.

Должность воспитатель

Образование: среднее специальное (Новокузнецкий педагогический колледж №2, г.Новокузнецк, Кемеровская область)

Специальность: специальное дошкольное образование

Квалификационная категория: Первая

Педагогический стаж: более 15 лет

Повышение квалификации:

• «Современные подходы к содержанию и организации образовательной деятельности ДОО в условиях реализации ФГОС ДО», 2020 год;
  • «Воспитание и коррекция нарушений речи детей дошкольного возраста в логопедической группе в соответствии с ФГОС ДО», 2022 год;
  • «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ», 2023 год.

Я – воспитатель, и я горжусь этим!
Ведь жизнь свою, я посвящаю детям.

С моей точки зрения, воспитатель-это добрый и верный друг. Тот, к кому можно обратиться за помощью в любой момент, поделиться своими тайнами и доверить секреты.  Каждый день, общаясь с детьми, я нахожу в этом радость и внутреннее удовлетворение. Я всегда думаю о своих воспитанниках- поддерживаю их начинания, проживаю вместе неудачи и горжусь успехами.

Воспитатель-это огромный нелегкий труд и ответственность. Но все это забывается, когда видишь горящие, любопытные, любящие глаза  детей. Благодаря детям, я расту вместе с ними, открываю новые горизонты своего сознания.

Для меня, быть воспитателем - это значит снова и снова переживать детство, удивляться, радоваться, как первый раз чему-то новому и неизвестному. Горжусь своей профессией, ведь я вижу в детях результат своего кропотливого труда.

Конспект образовательной деятельности "Знакомство с казачьими подвижными играми"

Консультация для педагогов "Взаимодействие с родителями по ФОП"