Авдеева Марина Андреевна

Фамилия, имя, отчество: Авдеева Марина Андреевна

Дата рождения: 09.02.1983 г.

Образование: среднее профессиональное(ГАП ОУ Краснодарского края «Ленинградский социально-педагогический колледж»)

Специальность: воспитатель

Стаж работы в данном учреждении: 12 лет.

«Воспитателем, как и художником, нужно родиться» - К.Вебер

Я воспитатель, и горжусь этим, ведь жизнь свою посвящаю детям.

Выбранная мною профессия, заставляет меня все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.

Рядом с детьми ощущаешь себя всегда молодой, живой и энергичной.

Мне нравится каждый день общаться с детьми. Видеть в этом радость и удовлетворение. Думать о них. Радоваться успехам и неудачам. И просто любить.

Огромное удовольствие знакомиться с совсем маленькими воспитанниками. С первых дней посещения детского сада, участвовать в их жизни.

Обучать различным навыкам: как держать ложку, учить самостоятельно кушать, мыть руки, надевать колготки, застегивать пуговицы, разговаривать, общаться со сверстниками. Затем наблюдать как они растут, как меняются их интересы.

Также необходимо наладить контакт с родителями, заинтересовать родителей своими идеям, грамотным подходом, ведь педагоги и родители делают одно общее дело- воспитывают детей.

Быть воспитателем в современных условиях весьма сложно и ответственно, эта профессия требует терпения и выдержки, но, одновременно с этим, она очень интересная и многогранная.

Картотека игр и упражнений для детей с нарушениями речи