Горюнова Мария Геннадьевна

Фамилия, имя, отчество: Горюнова Мария Геннадьевна

Должность: педагог-психолог

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 "Солнышко"

Образование:

1. Среднее профессиональное (Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования педагогический колледж им. В.Г. Белинского, 2008 г), учитель начальных классов;

2. Высшее (Частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная гуманитарная академия г. Москвы), бакалавр «Психология»

Квалификация: педагог-психолог

Стаж педагогической работы: 12 лет

Личный сайт

Только то в человеке прочно и надежно, что всосалось в природу его
 его первую пору жизни.
(Коменский Я.)

С раннего детства мне хотелось приносить людям пользу и постараться сделать этот мир чуточку добрее: помочь тем, кому плохо, успокоить обиженных. Шло время, и я все больше закреплялась в убеждении, что моя профессиональная деятельность совершенно точно должна быть связана с детьми, ведь именно в детском возрасте начинает формироваться характер и личностные качества, с которыми дальше ребенок пойдет по жизни, и именно в этот процесс формирования мне так хотелось вложить свой вклад и частичку своей души.

Получив педагогическое образование, на протяжении 10 лет я работала учителем начальных классов. Отдавая детям много сил и времени, я получала от них намного больше – заряд энергии и позитива, огромное желание развиваться и удивлять ребят чем-то новым и интересным. Я чувствовала, что в принципе, нахожусь на своем месте, но было огромное желание работать с темой детства «глубже», разобраться в особенностях развития детей, помогать им: управлять эмоциями и «экологично» выходить из конфликтных ситуаций. Наряду с этим, желание помочь родителям в воспитании детей проявлялось все ярче с каждым годом.

Так я пришла в психологию. Убеждена, что дети - самый ценный ресурс человечества. В детском саду работаю педагогом-психологом второй год и с уверенностью могу сказать: «Это мое!». Здесь есть огромное поле для работы: развитие детей; работа с эмоционально-волевой сферой, где мы учимся понимать эмоции и чувства других людей, а также пытаемся контролировать свои; консультирование родителей по различным вопросам поведения и развития ребенка. Одним словом, в этой профессии есть всё, что я искала.

Методическое пособие для педагогов и родителей Кинезиология - гимнастика для мозга
Скачать документ

Методическое пособие для педагога-психолога ДОУ. Журнал диагностических методик определения уровня сформированности эмоционального интеллекта педагога ДОУ
Скачать документ