19 марта 2021 года. РМО на тему: «Эффективные практики психолого-педагогического сопровождения детей с общим недоразвитием речи»

19 марта 2021 года состоялось районное методическое объединение педагогических работников, работающих с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами по теме «Эффективные практики психолого-педагогического сопровождения детей с общим недоразвитием речи». В работе РМО приняли участие 17 педагогов.

Специалисты и воспитатели познакомились с эффективными практиками (нетрадиционными, инновационными игровыми приёмами и  методами) создания эмоционального комфорта у детей с ОВЗ. Узнали о некоторых нетрадиционных способах развития мелкой моторики у детей с тяжёлыми нарушениями речи, игровых техниках и приёмах в реализации коррекционно-развивающих задач позитивной социализации и коммуникации детей с общим недоразвитием речи.