Собрание для родителей

В формировании патриотических чувств детей особую значимость приобретает знакомство дошкольников с жизнью страны в годы Великой Отечественной войны, ее героями, полководцами, заслуженными наградами Родины.

Работу в этом направлении, учитель-логопед Самохвалова О.В., воспитатель Келембет Н.В. МБДОУ N° 18, приурочили к родительскому собранию, целью которого являлось сотрудничество и сотворчество педагогов, детей и родителей в проекте "Во имя жизни на земле!".

В ходе собрания родители посмотрели открытое занятие на тему "Мир – это главное слово на свете!", внимательно слушали стихи о войне, в исполнении детей,  участвовали в продуктивной деятельности  "Голубь Мира".

Педагоги познакомили родителей с мероприятиями, запланированными к 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне, наметили пути совместной работы.

Атмосфера радости и гордости за страну, выстоявшую и победившую фашизм , переполняла всех участников мероприятия.