25 апреля 2022 года Всероссийский «День эколят»

Маленькие дошколята.
Вы еще не Эколята!
Эколёнком чтобы стать,
Нужно правил много знать!

Эколята – это защитники природы, дети, которые любят природу, охраняют и берегут её, следят, чтобы другие не нарушали правила поведения в природе.

Воспитанники приняли активное участие во Всероссийском «Дне эколят» в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята–Дошколята», «Эколята - молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

Ребята побеседовали о лесном массиве, какие деревья там растут и какие животные там обитают. Выяснили, что такое лесной этикет и какие правила есть для его соблюдения. Нарисовали правила поведения в лесу.

Узнали легенду происхождения сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы – Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки и познакомились с гимном Эколят  и вспомнили правила бережливого отношения к природе. Все участникам вручили Медали Эколят.

Мы помним о том, что именно подрастающему поколению придется на практике решать те экологические проблемы, которые встали перед человечеством. И очень хочется верить, что те зерна добра, красоты, сострадания, которые мы сеем в сердца и души наших детей, прорастут и дадут сильные всходы, и каждый из нас поймет, что Земля – наш прекрасный и единственный дом, в котором человек должен быть разумным хозяином.