"Ах этот бал гусарский…"

06.03.2015

Праздник в детском саду- одно из ключевых эмоционально насыщенных событий общей жизни взрослых и детей. Это своеобразный итог образовательной работы учреждения, яркая презентация личных достижений детей, показательное выступление для родителей.

Вниманию родителей воспитанников подготовительной группы "Б" был представлен "гусарский бал". Лихие гусары забрасывали своих "прекрасных дам" комплиментами, кружили девчонок в "Менуэте", "Польке", "Рок-н-ролле", "Самбе ди жанейро".Дошкольники пели добрые, трогательные песни своим мамам, бабушкам, эмоционально исполняли стихи. Зрители, поддавшись очарованию своих маленьких артистов, активно участвовали в игре " С любовью и нежностью", в которой необходимо было проявить не только скоростные качества в поисках подарка для любимой, но и подобрать при его вручении нежные. ласковые слова своей " даме". Никто не скучал на этом празднике жизни. Родители активно поддерживали своих ребят аплодисментами, криками " БРАВО!".