Акция «Автокресло детям!»

10.03.2023

Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в нашем учреждении прошла акция «Автокресло детям!».

Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров и чтобы напомнить другим участникам дорожного движения об обязательном наличии автокресла в автомобиле. Во время проведения акции педагоги с детьми провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов.

Для родителей были разработаны памятки «Пристегни ребенка», а также проведены консультации на данную тему. Акцию завершила фото-выставка «Пристигните самое дорогое!».