Акция «Книга памяти»

10.05.2018

В этом году исполнилось 73 года великой Победе. Эта важная дата была отмечена в МБДОУ №18 интересными, запоминающимися мероприятиями для детей. В их ряду - и интегрированная музыкальная образовательная деятельность «Книга памяти».

Воспитанники старшей и подготовительной компенсирующей направленности групп заранее подготовили рисунки о великой Победе, которые они под звучание песен военных лет украсили георгиевской ленточкой. После рассматривания каждой работы рисунки были помещены в альбом детского сада «Книга памяти», который ведется в ДОУ с 2014 года. Ценность этой акции в том, что дети ни в коем случае не восприняли это как какое-то «воспитание» или скучное занятие, а заинтересовались, прочувствовали, поняли. И теперь они знают о жизни всей страны в годы войны, о героических сражениях о мужестве и стойкости русского народа!