Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Что такое сретение?

19.02.2024

В рамках реализации договора о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности духовно - нравственного воспитания в гости к дошкольникам нашего детского сад приходил с Протоирей Вячеслав Муковоз храма Вознесения Словущего города Приморско-Ахтарска.

Протоирей Вячеслав рассказал детям историю праздника Сретение, о старце Симеоне и родителях Иисуса Христа, Иосифе и Марии. Праздник Сретение отмечается в честь встречи старца Симеона с младенцем Иисусом.

Почему так важно внести свет и доброту в сердце и ум ребенка с самого раннего возраста? В детстве присутствуют сила доверия, беззаботность, нежность, способность сопереживать, сила воображения, отсутствие жестокости и закостенелости. Именно эти качества являются почвой, на которой заложенное семя приносит плоды в 30, 60 и 100 раз больше. Затем, когда душа окаменеет, пребудет истощенность, то то, что было воспринято в детстве, может очистить и спасти человека. Поэтому настолько важно воспитывать в детях духовные и нравственные качества, чтобы это напоило их на протяжении всей жизни.