Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

День флага России

22.08.2023

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач патриотического воспитания дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции, цвета. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

В нашем учреждении, с целью формирования у дошкольников нравственно — патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе состоялось мероприятие «День флага Российской Федерации».

Под «Гимн Российской Федерации» дети, наряженные в бело – сине — красные костюмы, торжественно маршировали с флажками на центральной площади учреждения. Встречали ребят педагоги, поздравляя с праздником России — Днем Флага! Дружно и весело кричали «Ура – ура — ура!», с Днем Российского Флага, детвора! В заключительной части, ребята приняли участие во флешмобе под музыкально – ритмическую композицию «Вперед, Россия!».

Воспитанники также присоединились к акции, приуроченной ко Дню государственного флага Российской Федерации, и совершили спортивный заезд на самокатах с символикой и флагами в стиле триколор.

 

Все ребята с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!