День «Народного Единства»

30.10.2023

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В нашем учреждении состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому дню. Воспитанники и педагоги читали стихи, пели песни, участвовали во флешмобе и чествовали почётных гостей - участников и ветеранов боевых действий и СВО. Дети совместно с педагогами изготовили письма и рисунки для солдат и передали на передовую.

Отец Иоанн - протоиерей, настоятель храма Вознесения Словущего освятил воду для участников СВО и передал для них иконы-талисманы.