День необычных шляп

05.04.2023

1 апреля - день шуток, веселья и смеха. Это – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Хочется лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением горящими глазами и счастливыми улыбками. Поэтому в этот день в нашем детском саду педагогами и музыкальными руководителями было организовано развлечение под девизом «День необычных шляп».

В каждой возрастной группе воспитанники и педагоги придумали и смастерили замечательные весёлые сказочные и смешные шляпы. С самого утра дети и воспитатели ходили в этих шляпах и по-доброму разыгрывали друг друга. В гости приходили клоуны Клёпа и Стёпа. Вместе с детьми они пели и танцевали, также они устроили для ребят и взрослых весёлые конкурсы и игры, ребята отгадывали загадки-шутки, веселились, смеялись, шутили и получили море положительных эмоций!