День Нептуна

25.07.2023

В День Нептуна можно от души развлечься и прекрасно провести время как детям, так и взрослым. Этот полушутливый праздник прочно занял место среди тех, которые уже давно есть в календаре, но при этом многие не уделяют ему должного внимания. Своими корнями он уходит в Античность, чем могут похвастаться немногие праздники. По названию понятно, что этот день связан с римским повелителем морских стихий. Люди пытались добиться благосклонности божества, чтобы он предотвратил засуху и помог вырастить хороший урожай.Еще одной особенностью этого дня является то, что нельзя обижаться ни на кого за обливания или сталкивание в бассейн. Считается, что чем больше воды попадет на человека, тем удачливее будет следующий год. Тут нет авторитетов — если человек пришел на праздничные мероприятия, подразумевается, что он готов ко всему, что там происходит.

Наши ребята и педагоги с удовольствием окунулись в атмосферу этого весёлого праздника, участвовали в морских приключениях: «попали в подводное Царство», где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в эстафеты танцевали, пели песни о лете, отгадывали загадки о морских обитателях, проводили квест-игры, пускали мыльные пузыри и, конечно обливались. Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. Праздник прошел весело, здорово и запомнился детям на долго! Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!