Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

День Николая Чудотворца

19.12.2023

Сегодня такой светлый праздник – День Святителя Николая Чудотворца. Накануне праздника состоялась встреча наших воспитанников с Протоиреем Вячеславом Муковозом храма Вознесения Словущего города Приморско-Ахтарска. Ребята узнали историю о Николае Угоднике и о его детстве и жизни. О чудесах, которые он делает.

День святителя Николая - 19 декабря. Это праздник в память о святом Николае Чудотворце. Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец, один из самых почитаемых в народе святителей прославился как великий угодник Божий, поэтому его еще называют Николаем Угодником.

Святитель Николай родился в конце ІІІ столетия в городе Патаре на южном побережье Малоазийского полуострова в семье богатых и благочестивых родителей. После их смерти Николай раздал все состояние бедным.  Вся земная жизнь святого является олицетворением добрых деяний, направленных на других людей, а также множества чудес, которыми известен святой Николай - защитник обездоленных и малоимущих.

Благодаря традициям праздника, люди учатся быть добрее и милосерднее к окружающим, а также самостоятельно творить чудеса для детей и близких.