День Российского флага

20.08.2021

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

В преддверии 30-летия Дня Государственного флага Российской Федерации были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые этому празднику: торжественная линейка с поднятием нашего флага и звучанием Гимна России,  велопробег на детском транспорте, в котором приняли участие все воспитанники учреждения, акция «Триколор страны родной», в которой участники мероприятия изображали стилизованное изображение флага РФ, а также танцевальный флешмоб «Овеянный славою флаг наш Российский».  Ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными символами своей страны - гербом, флагом и гимном, без которых не обходится ни одно важное для страны событие.

Все мы, россияне – дети великой страны, великой России, прошлое должны помнить, настоящее - уважать, а будущее – строить!