День рождения Мишутки

20.07.2017

В нашем  уютном детском саду не бывает скучно, особенно летом.  В пору  летних каникул, ребячий смех, забавы слышатся повсюду. Каждую неделю сотрудники детского сада организуют детворе разнообразные досуги и развлечения. Эти мероприятия очень любят дети и всегда с нетерпением их ждут, потому что хорошее настроение, зажигательная музыка и сюжеты развлечений захватывают. Так, 20 июля состоялся музыкальный праздник  с элементами театрализации  - "День рождения Мишутки". В это особенное событие, дети путешествовали  в волшебный лес, в котором  звери готовились  к  особенному событию, дню рождения хозяина леса -  Мишутки.

Дети старшей группы "А" подготовили сценку – драматизацию по стихотворению Н. Мигуновой "День рождения Мишутки", научили детей водить хороводы по народным песням, танцевать зажигательные танцы, учились  готовить  подарки и дарить их. Праздник получился веселый и интересный, дети закрепили свои знания по этикету, правила поведения в гостях, вспомнили традиции праздника "день рождения", повторили народные игры, хороводные песни.