Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

День рождения огнетушителя

07.02.2022

День рождения огнетушителя? Да, да 7 февраля является днём рождения этого полезного изобретения, именно в этот день в 1863 году в Соединённых Штатах был запатентован первый примитивный огнетушитель Алана Крея. Огнетушитель – специальное переносное (передвижное) устройство для, как понятно из названия, тушения пожаров. Наличие этого агрегата – непременное условие техники безопасности жилых, общественных, производственных, складских и прочих зданий и строений, да и ПДД также обязывают автовладельца иметь его в машине. Вода не всегда эффективно помогает бороться с огнем, зато используя в первые секунды и минуты возгорания огнетушитель, можно предотвратить серьезный пожар.

К этому празднику семьи воспитанников подготовили поделки и рисунки для оформления тематической выставки, целью которой было привлечение внимания родителей и их детей к вопросу противопожарной безопасности.

Для воспитанников старших и подготовительных к школе групп организовано профилактическое мероприятие по противопожарной безопасности ««Добрый и злой огонь»». Ребята с удовольствием играли в «Пожарников» - уточнили алгоритм работы огнетушителя, закрепили знания правильного поведения в  экстремальной ситуации и правила поведения при пожаре.