08.07.2021

Маленькое солнце на моей ладошке –
Белая ромашка на зеленой ножке.

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп. С самого утра на улице звучали песни о семье.

Ребята узнали о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.

На вопрос: «Кто самый главный в семье?» ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.

Праздник продолжился спортивными и музыкальными конкурсами. Ребята пели и танцевали вместе с педагогами и музыкальным руководителем. Всем было очень весело и интересно.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети всех групп нарисовали мелками на центральной площади ромашку.