День защитника Отечества – это символ мужества и патриотизма.

24.02.2023

День защитника Отечества - это символ мужества и патриотизма. История дня защитника Отечества - неотъемлемая часть истории нашей страны. Это праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины.

В преддверии данного праздника педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, готовят своими руками подарки папам и дедушкам.

С целью сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием детей состоялись музыкально-спортивные мероприятия. В весёлых эстафетах участвовали воспитанники и родители. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показывали свою силу и выносливость.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет братьев, пап и дедушек; тех, кто оберегает наше Отечество, с праздником! Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой!