01.06.2022

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.

В этот день в нашем детском саду прошло веселое и красочное мероприятие «Парад самокатов». Ребята приняли участие во флешмобе – «Танец с самокатами» и в весёлом квесте по правилам дорожного движения с внучкой Бабы Яги.

Получился интересный, яркий, разноцветный праздник, в конце которого детям вручили дипломы победителей и призёров творческого конкурса рисунков и поделок по ПДД и дипломы лауреатов за самую лучшую детскую роль в районном конкурсе театрализованной  деятельности «Фантазия» в номинациях «Лучшая юная ведущая» и «Лучшая юная актриса (актёр)» в постановках «Репка на новый лад», «Муха-цокотуха» «Колосок».

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В первый летний день все дети
Отмечают праздник светлый!
Каждый взрослый вам ответит
Наше счастье – наши дети!