Детский сад встречает гостей

21.05.2021

Доброй традицией стало встречать необычных гостей в нашем детском саду. Так, 20 мая воспитанники МБДОУ №18 встретились с личным составом филиала ГКУ Краснодарского края  «Управление Пожарной Безопасности, ЧС и ГО» Пожарной части № 30, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Гостей встречали зажигательным флешмобом.Инспектор по пропаганде пожарной безопасности рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Мощная струя воды, бьющая из пожарного лафета, привела всех детсадовцев в неописуемый восторг.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.  Дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. В конце встречи руководство и личный состав Пожарной части №30 и руководство и педагогический состав МБДОУ №18 обменялись благодарственными письмами и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле пропаганды пожарной безопасности среди воспитанников ДОУ и родительской общественности.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.