Детвора, самокаты и… ПДД!

03.08.2017

В конце июля 2017 г. в МБОУ 18 "Солнышко" прошло интерактивное мероприятие по правилам дорожного движения при участии разработчика-испытателя детских социальных программ Татьяны Соловьяновой.

На центральной площадке детского сада были смоделированы "дорожные полосы", а ребята подготовительной группы осваивали передвижение на самокатах с соблюдением разметки. Наибольшей активностью на первом этапе отличились девочки. Параллельно дистанции "Самокаты" была запущена эстафета "Красный-жёлтый-зелёный", где более инициативными были мальчики. Время пролетело незаметно, но по словам старшего воспитателя Падалка Надежды Николаевны, очень эффективно.

В конце ребята поблагодарили Татьяну Соловьянову за весёлое и интересное мероприятие и… снова пригласили в гости.