Добро пожаловать в детский сад!

28.06.2022

С июня месяца 2022 года началась адаптационная компания в дошкольном учреждении: в первом этапе: каждый малыш получил письмо – приглашение для знакомства с детским садом, которое состоялось в музыкальном зале - родительское собрание.

Заведующий детским садом обратилась к родителям с приветственным словом, рассказала о нормативно - правовой базе ДОУ, об условиях и особенностях организации работы в дошкольном учреждении. Заместитель заведующего по УВР рассказала об осуществлении воспитательно- образовательного процесса детей,​ об основной и дополнительной образовательной деятельности в детском саду, о педагогическом коллективе; раскрыла, с помощью каких технологий реализуется общеобразовательная программа.

Социальный педагог в своём выступлении довела​ до сведения присутствующих организацию работы по безопасности и о Законе Краснодарского края от 21.07.2008 N 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае". Медицинская сестра по диетическому питанию рассказала о нормах питания и режиме дня. Музыкальный руководитель раскрыла секреты погружения детей в мир прекрасного. Педагог - психолог рассказала как надо готовить детей к поступлению в детский сад и сделать процесс адаптации менее болезненным, как развить в ребенке самостоятельность. В завершении была проведена экскурсия по детскому саду.

Интересное выступление заведующего и познавательные консультации-советы специалистов: педагога-психолога, музыкального руководителя, социального педагога, медицинской сестры по диетическому питанию позволят родителям подготовить себя и своих ребятишек к успешной адаптации к условиям детского сада.