Экологическая акция «Чистый край»

18.07.2023

Ежегодно наше учреждение принимает участие в краевой экологической акции по сбору макулатуры «Чистый Край». И в этом году семьи воспитанников и сотрудники не остались в стороне от такого полезного мероприятия.

Как своевременная утилизация макулатуры позволят спасать природу?

Переработка дает вторую жизнь многим материалам, среди них первые места по популярности занимает древесина. Количество природных ресурсов не безгранично. По этой причине со временем люди пришли к необходимости переработки если не всех, то хотя бы значительной части отходов натуральных материалов. Это позволяет решить несколько задач:

• сократить потребление природных ресурсов – вместо них применяется продукция из вторсырья, она замещает некоторую долю материалов, вместе с тем экономится древесина;
  • уменьшаются затраты природных ресурсов, затрачиваемых при производстве первичной продукции: вода, электроэнергия;
  • поддерживается уровень предложений бумажной продукции на исходном уровне, по-прежнему во многом превосходит спрос.

Общими усилиями собрали 122 кг макулатуры! На вырученные средства были приобретены спортивная координационная лестница и детская скакалка.

Спасибо всем участникам акции – ребятам, их родителям и сотрудникам учреждения за старание!!!