Экскурсия к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны

26.04.2023

Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне, вызвать интерес к военной истории нашей Родины – главные задачи нравственно-патриотического воспитания дошкольников. После войны осталось много братских могил, обелисков, мемориалов, памятников. К ним приходят люди, чтобы почтить память защитников России.

Памятный знак колхозникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенный по улице Фестивальной был построен еще в 1971 году силами колхоза имени В.И.Ленина, по инициативе председателя колхоза Анатолия Николаевича Катрича, Почётного гражданина города Приморско-Ахтарска.

В память об этом событии, в ясный солнечный апрельский день, воспитанники вместе с педагогами совершили экскурсию к мемориалу. Ребята послушали рассказ о том, для чего был возведён памятник, какие традиции связаны с ним, почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориальным плитам с именами солдат, не вернувшихся с войны.

Память о наших защитниках жива, пока мы об этом помним и говорим.