08.11.2023

На базе нашего учреждения состоялось районное методическое объединение воспитателей компенсирующих групп, работающих с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами по теме «Использование традиционных и инновационных технологий в коррекционно-развивающей работе педагогов ДОУ». В работе РМО приняли участие 20 педагогов.

На методическом объединении педагоги ДОО ознакомились с технологиями, применяемыми в коррекционно-развивающей работе педагогами ДОУ (игровыми, нейропсихологическими, акватерапией и др.). Узнали о способах развития сенсорных навыков и межполушарного взаимодействия, о возможностях применения ИКТ в работе с детьми с ОВЗ, о методах сенсорной интеграции неговорящих детей и наполнения предметно-развивающей среды для комфортного пребывания ребёнка. Специалисты делились опытом и показывали мастер-классы создания и применения нестандартного оборудования, дидактического материала и пособий.