Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Космическое путешествие

12.04.2024

Наши воспитанники и педагоги отметили День космонавтики «Космическим путешествием», которое оставило незабываемые впечатления у всех присутствующих. Этот день стал настоящим праздником, заполненным яркими эмоциями и увлекательными познаниями о космосе.

Уже с самого утра, двери детского сада распахнулись для гостей, и все приветствовали друг друга словами: «С днём космонавтики!»

На центральной площади детского сада был установлен «Музей космонавтики», где были представлены ракеты, НЛО, астронавты. Маленькие исследователи могли сфотографироваться в данной фотозоне.

Учреждение преобразовалось в космическую станцию «Солнышко», где все могли принять участие в различных экспериментах и увлекательных играх, связанных с астрономией. Здесь ребята разгадывали загадки, связанные с космическими объектами и совершали космическую зарядку космонавтов, построили ракету, защитили нашу планету от метеоритного дождя и побывали в невесомости. Каждый ребенок оказался в центре внимания и получил возможность ощутить себя космическим исследователем.

Увлекательный день завершился торжественным вручением дипломов победителям и призёрам по итогам конкурса «Космос глазами детей». Все покинули космическую станцию счастливыми и полными восторженного восхищения перед просторами космоса и нескончаемыми возможностями его исследования.