Куда уходит детство…

25.08.2017

В  последнюю неделю в детском саду N°18 "Солнышко" прошла встреча  выпускников 2012 года с воспитателем Мартыновой Т.И. День был волнительный для всех.  Готовились не только педагоги и дошколята, которые встречали  гостей  в стенах детского сада, но и сами школьники – бывшие выпускники.

Праздник  начался с приветственного слова Татьяны Ивановны, что все мы родом из детства и предложила  ребятам вспомнить  какими они  были  малышами. И замелькали  на экране счастливые мгновения  проведенные детьми в  детском саду. А веселый скоморох  предложил ребятам несколько испытаний, в  ходе которых  бывшие воспитанники  показали свои знания, умения, навыки. Дети  подготовительной к школе группы подарили  выпускникам  стихи и музыкальные  номера. Много  добрых слов   от  школьников прозвучало  в  адрес  всего коллектива.

После  торжественной  части  школьники,  гуляя по детскому саду,  радостно  замечали, как он изменился, стал ещё краше. Бурю эмоций вызвало у выпускников, когда они вошли в свою бывшую группу, где  всё напоминало о беззаботном времени. С тоской погладили  кроватки, укачали кукол спать. Во время чаепития  ребята вспомнили  самые смешные моменты из жизни  в детском саду, каждый рассказал о том, как живет, чем увлекается. С каким уважением смотрели и провожали гостей дошкалята…

Совместная фотография бывших и будущих выпускников детского сада надолго сохранит счастливые моменты встречи.

Выпускники не забыли, что 2017 год для детского сада "Солнышко" юбилейный – 45 лет. Много добрых слов сказали школьники на прощание, ведь  двери детского сада всегда открыты для гостей.