Курсы ФГОС ДО в МБДОУ № 18

06.07.2015

Наше учреждение является пилотным детским садом по переходу к ФГОС ДО и свою работу показал в практической деятельности для слушателей курсов повышения квалификации, организованных Ленинградским педагогическим училищем и ГБОУ Краснодарского края ККИДППО. Одним из главных фактором в работе по Стандарту является создание условий- экскурсия по территории, группам, кабинетам специалистов, и т.д., продемонстрировала трансформируемую, вариативную и содержательную пространственную среду.   Интиресно была показана познавательно-исследовательская деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по теме "Свойства воздуха" воспитателем Скакун В.В., она использовала в организации образовательной деятельности с воспитанниками принципы и подходы , соответствующие ФГОС ДО.

Воспитатель МБДОУ N° 2 Симонян Е.А. поделилась опытом работы с родителями воспитанников и показала презентацию на тему " Иновационные формы взаимодействия детского сада и семьи как условие создания единого образовательного пространства".

Завершилось мероприятие показом "Мастер-класса" для родителей " Логические игры и головоломки для формирования математических представлений у детей". Воспитатель МБДОЙ N° 18 Ростова Ю.А. рассказала о нетрадиционных формах взаимодействия с родителями воспитанников, продемонстрировала методы и приемы обучения детей, предложила слушателям обыграть предлагаемый материал.