Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Лига чемпионов - 2023

07.02.2024

С сентября по декабрь 2023 года воспитанники подготовительных к школе групп участвовали в IV Открытом первенстве по спортивному многоборью «Лига Чемпионов – 2023» среди образовательных учреждений Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Основными целями проведения Первенства являются развитие у обучающихся физических возможностей, раскрытие потенциала, пропаганда здорового образа жизни, оценка физической и спортивной подготовки участников и выявление лучших на основании состязательного процесса.

8 мальчиков и 19 девочек соревновались с детьми из городов Роччийской Федерации (Москвы, Сургута, Перми, Нового Уренгоя, Севастополя, Ульяновска, Красноярска, Казани, Армавира, Пензы), а также республик: Узбекистана, Армении, Белоруссии. Ребята показали свою силу, выносливость, гибкость в таких состязаниях как бег на 30 метров, прыжки через скакалку, отжимания от пола, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивание на низкой перекладине.

Всего участвовали 27 воспитанников. Наконец-то подведены итоги.

3 место в прыжках через скакалку заняла Дарина М.

Лауреатами стали Алиса А., София Ж.

В топ лучших результатов вошли: Дарина М., в топ-200 лучших результатов - Алиса А.

Среди мальчиков лучшие результаты показали Виталий В., Артём И., Кирилл Л., Егор О., Марк Ф. Среди девочек высокие результаты показали Ксения Б., Варвара С., Надежда И., Тамара А., Аделина Б.

Воспитанники подготовительной к школе групп стали лауреатами по итогам многоборья. Они награждены дипломами, кубками и медалями, а остальные участники – почетными грамотами. Благодарственное письмо получила также заведующий детским садом Ирина Антоновна Маранина. и инструктор по физической культуре Калиниченко М.Н.

Ребята достойно выполнили все тестовые задания!

Желаем дальнейших спортивных побед.