Мандариновый день

Сегодня праздник наступил один
Это праздник вкусных мандарин!

По традиции в преддверии Нового года у дошколят наступает не менее долгожданный «Мандариновый день». Оранжевое, позитивное предновогоднее мандариновое настроение создавали Снегурочка и дед Мороз.

Как же иногда зимой не хватает свежих фруктов, витаминов и ярких красок… А мандарины не только красивые, но еще и очень полезные! Мандарины содержат немало аскорбиновой кислоты, а мы уже знаем, насколько она важна, особенно для ребёнка. Калий, которого предостаточно в мандаринах, способствует укреплению мышечной ткани и нормализует перистальтику кишечника. Есть в мякоти плодов кальций, магний, фосфор и даже немного железа.  Небольшое количество мандаринок повышает аппетит, эфирные масла поднимают настроение, сок и мякоть питают детский организм необходимыми витаминами в зимнее время.

Мандарины считаются традиционным угощением на Новый год. Характерный запах, яркий цвет и сочный вкус помогают создать праздничное настроение.

В течение всего дня ребята поздравляли друг друга с наступающим Новым годом, дарили мандарины, радостное настроение.

Мандариновый день принёс радость всем!
С Наступающим! Всем прекрасного настроения!