Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Масленица солнышко подарила

15.03.2024

Весна наступила, и с ней пришла долгожданная Масленица – праздник, который радует всех, особенно детей. В честь этого замечательного события наши педагоги организовали яркое и веселое мероприятие.

Утром во дворе детского сада уже шумно гремели голоса, играла музыка, а забавные скоморохи, наряженные в яркие наряды, улыбались и организовывали развлекательные мероприятия для детей. Все воспитанники детского сада были в восторге, они с нетерпением ожидали начала праздника. Приходила в гости Баба Яга в образе весны, Цыганка с медведем, и Весна – хозяйка праздника. Каждому ребенку предстояло принять участие в интересных конкурсах и забавных играх. На центральной площади проходила настоящая «Забегала», где ребята соревновались в беге на метле. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие, проявляя свои спортивные навыки и стремясь победить.

Праздничное настроение нарастало с каждой минутой, и настало время праздничного шествия с чучелом зимы. Дети собрались вместе и начали радостно петь и танцевать. Все они были одеты в яркие одежды, украшали себя баранками и цветами. Кульминацией праздника, конечно, стало угощение блинами – символом солнца и весны.

Масленица в детском саду была поистине волшебной. Ребята ощутили силу весны, они были окружены добрыми и любящими взрослыми, которые создали для них незабываемый праздник. Малыши вернулись домой счастливыми, подарив своим родителям яркое воспоминание о Масленице.