Мероприятия посвященные празднику «День семьи, любви и верности»

14.07.2015

"Семья - это праздник, семья- это важно!" под таким девизом проходили мероприятия посвященные празднику  "День семьи, любви и верности" 8 июля 2015 года.

Воспитанникам старшего дошкольного возраста представлена яркая, музыкальная презентация " Знамя семьи – ЛЮБОВЬ!". С большим удовольствием ребята просмотрели мультфильм "Репка", который способствовал укреплению таких нравственных понятий, как дружба, взаимопомощь, поддержка.

Воспитанники продемонстрировали знания пословиц, поговорок и загадок о семье. А конкурс "Собери ромашку" вызвал бурю эмоций и радости у детей. Завершилось праздничное мероприятие во дворе детского сада конкурсомрисунков на асфальте, хороводами и танцами.

Уходя домой ребята дарили своим родителям ромашку выполненную своими руками, как символ любви.