Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Методобъединение музыкальных руководителей по теме: «Развивающая среда дошкольной организации в рамках ФГОС ДО. Детские музыкальные инструменты для проведения занятий с детьми дошкольного возраста»

19.10.2018

Современная работа по ФГОС требует создания творческой развивающей среды для музыкальных занятий. Основу этой среды составляют детские музыкальные инструменты. Именно они позволяют организовать с детьми игру в музыку, игру – исследование с её элементами, детское музыкальное творчество.Отсутствие в музыкальном зале подобных инструментов с большой долей вероятности свидетельствует о том, что в учреждении не созданы полноценные условия для работы музыкального руководителя в соответствии с требованиями ФГОС.

19 октября в МБДОУ № 18 состоялось методическое объединение музыкальных руководителей района, на которомшла речь о том, какие инструменты должны быть обязательно в детском саду, как ими пользоваться и как увлечь детей элементарным музицированием.

Большой интерес у коллег вызвали речевое музицирование с инструментами, пение и движение с использованием музыкальных инструментов на основе моделей, созданных для детей, которые продемонстрировали музыкальные руководители Макогон Н.И. и Петренко Г.В. в своих мастер-классах "Шумовой оркестр снаружи и внутри"

А музыкальный руководитель Ильенко Е.В. представила свой опыт по теме: "Волшебные звуки музыки"