Международный день эскимо

24.01.2024

Международный день эскимо ежегодно празднуют 24 января миллионы любителей этого замороженного сладкого продукта. Мороженное — символ счастливого детства. Этот ледяной десерт всегда был, есть и будет любимым лакомством как для детей, так и для многих взрослых.

Сегодня воспитанники узнали, что слово «эскимо» произошло от французов, которые так назвали детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон», по аналогии и получило название эскимо. Ребята подготовительной к школе группы присоединились к этому празднику и выполнили коллективную работу «Радужное эскимо».