Международный день книгодарения!

15.02.2022

14.02.2022 года Международный день дарения книг прошел в учреждении праздник, который призван прививать, развивать любовь к чтению книг. Этот день объединяет тех, кто дарит свои книги и тех, кто принимает их в дар. Праздник совсем молодой, но уже во многих странах проходят акции дарения книг.  Наши воспитанники с радостью приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». В библиотеке всех встретила мудрая черепаха Тортилла, побеседовала с ребятами о важности чтения книг в нашей жизни, и, конечно же поблагодарила за такие нужные и интересные подарки – книги!

Это интересно.

Международный день дарения книг — один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Его начали ежегодно отмечать с 2012 года. Легенда гласит, что придуман он был в США основательницей сайта детской книги, а по совместительству матерью троих детей, Эмми Бродмур. Началось все с того, что один из ее сыновей спросил, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги. Эмми задумалась: «А, действительно, почему? Ведь отличная идея». Так и родился этот праздник.

Выражаем благодарность всем семьям наших воспитанников, принявшим активное участие в акции!