Неделя экологии

25.04.2024

Главная цель тематической недели – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.

Наши воспитанники вместе с воспитателями приняли участие в замечательных мероприятиях экологической недели. Педагоги проводили цикл бесед «Что мы можем сделать, чтобы наша Земля была красивой», рассматривали тематические иллюстрации и мультфильмы, читали литературные произведения экологического содержания и, конечно же, рисовали рисунки.

Конкурс макетов «Наша красавица Земля» - каждая группа проявила фантазию, креативность и творчество в создании макетов, победители были определены путём открытого голосования родителей и награждены дипломами.

22 апреля – во Всемирный день Земли, который напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений. Дети вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, узнавали как ещё можно беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

25 апреля – Всероссийский День эколят. Волонтерский отряд эколят-дошколят «Солнечные лучики» совместно с родителями принял участие в проектах, организованных педагогами ДОУ «Полянка Экологических вопросов и ответов» и «ЭкоАзбука», в результате которых появились стенды с необычными вопросами и ответами и Азбукой экологических понятий и слов. Также 16 воспитанников во Всероссийском конкурсе «Экология России».

Заключительным мероприятием недели экологии стал яркий и весёлый флешмоб «Мы дети Земли».