Неделя православной книги

«Испокон века книга растит человека»— говорит народная пословица.

Благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей, настоятель храма Воскресения Словущего г. Приморско-Ахтарска , протоиерей Иоанн Феер встретился с воспитанниками нашего учреждения и провёл беседу о значении книг в жизни каждого человека, обратил внимание на значение книги для каждого из нас, ведь «книга – это духовное завещание одного поколения другому». Беседа началась с истории появления первых книг, появления бумаги. Отец Иоанн рассказал детям об истории возникновения «Рисунчатого письма». Показал и рассказал про особенные книги – это «добрые» книги, раскрывающие мудрость художественного слова и нравственный смысл произведений, которые учат различать добро и зло, воспитывают на хороших примерах, такие книги учат мыслить, рассуждать, наполняют сердце красотой слова. Ребята смогли увидеть и дотронутся до старинной православной книги Нового завета - Евангилие, познакомились со страницами детского молитвослова. В конце беседы воспитанники поблагодарили батюшку за интересное мероприятие и в честь предстоящего праздника «Христова Воскресения» подарили подарок, изготовленный руками детей.