Новогодние праздники в МБДОУ N°18

15.01.2015

В преддверии замечательных новогодних событий в МБДОУ N°18 произошло множество волшебных мероприятий, посвященных этому празднику. В каждой возрастной группе проведены новогодние утренники, погрузившие воспитанников в новогоднюю сказку.

Особенно хотелось бы отметить праздник в старшей группе  "Б"  под названием "Новогоднее путешествие", основной целью которого было совместное участие дошкольников  и их родителей в празднике.

Чувствовалась большая предварительная работа педагогов по подготовке этого события в жизни группы. Радовала высокая активность родителей в хороводах, играх с Дедом Морозом, танцах с ним. Одно то, что роль Деда Мороза исполнил мужчина (папа одного из воспитанников), уже сделало сказочную новогоднюю историю самой настоящей. Прекрасное воплощение образа новогоднего персонажа, его умелое общение с детьми, безукоризненное знание роли, вокальные возможности Андрея Алексеевича Гончарова – сделали незабываемым это новогоднее путешествие на ковре самолете. А танцы, песни, игра на музыкальных инструментах  маленьких артистов не оставили равнодушными никого из присутствовавших в зале. Праздник удался на славу! Хочется отметить высокий профессионализм педагогов, сотворивших его. Спасибо музыкальному руководителю Киви Н.В. и ведущему воспитателю Дурсеневой Н.Ю., подарившим всем нам чудесную новогоднюю сказку.