Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Педагогический виндсёрфинг «Создание условий эмоционального комфорта в педагогическом коллективе»

06.06.2023

06 июня 2023 года педагогический коллектив МБДОУ №18 поделился опытом по реализации инновационного проекта «Развитие эмоционального интеллекта у педагогов ДОУ в условиях наставничества» на муниципальном педагогическом мероприятии в формате стажировки краевой инновационной площадки. Присутствующие руководители и педагоги ДОО на практике увидели, как нестандартный подход и креативность мышления меняют традиционные взгляды на педагогический процесс, позволяют открывать новые возможности и оптимизировать свою работу.

Участники виндсёрфинга были объединены в команды и с большим удовольствием включились в реализацию групповых проектов «Три подхода», «Потрет современного педагога». Педагоги-психологи поделились опытом применения арт-терапевтических, телесных практик, раскрыли приемы предупреждения психоэмоциональных нарушений и профилактики эмоционального выгорания. Были презентованы упражнения и элементы тренинга на формирование мотивации комфорта. В лаборатории ресурсного обеспечения каждый присутствующий определил для себя источники восстановления и пополнения жизненных сил и энергии.

 Итогом дня стал психологический «Шеринг», где все участники обменивались своими чувствами, эмоциями и высказывали свои мнения.